Профессиональная автоматика. Шлагбаумы, Комплектующие для ворот.
г. Воронеж, ул. Холмистая, 56 «Б», офис 103

Новинка! Комплект «МАКС.3500» для особых объектов.

Представляем новую систему «МАКС.3500» для откатных (сдвижных) ворот.

Уважаемые Партнёры и Заказчики, представляем новую систему «МАКС.3500» для откатных (сдвижных) ворот.

Система «МАКС.3500» спроектирована и произведена для сверхтяжелых, весом до 3500 (!) кг, требующих высоких нагрузок и интенсивной эксплуатации откатных ворот.

Система является уникальным продуктом на российском рынке, аналогов по техническим характеристикам в настоящий момент не существует.

Комплект «МАКС.3500» по техническим характеристикам соответствует требованиям для специализированной застройки с утяжелёнными створками ворот для обеспечения безопасности на объекте.

Основные сферы применения: спец.объекты федерального и режимного назначения, производственные базы, технопарки, частные закрытые территории, аэропорты, логистические центры, складские комплексы и т.п.

«МАКС.3500» — это наилучшее техническое решение для ваших спец.проектов с особыми требованиями.

Комплект поставляется только совместно с направляющей МАКС необходимой Заказчику длины. При изготовлении направляющей используется высокопрочная сталь класса S355. Направляющая МАКС прокатывается на специализированном прокатном стане, что гарантирует стабильную геометрию и точность. Ширина проема и площадь створки ограничены жесткостью и парусностью конструкции.

Роликовые опоры содержат по два блока роликов высокой несущей способности, соединенных мощным балансиром. В конструкции реализовано трёхузловое подвижное соединение. Специализированные регулировочные площадки включены в конструкцию опор, они необходимы для регулировки (выравнивания) положения опор как во время монтажа, так и во время всего периода эксплуатации. Концевые ролики необходимо устанавливать на оба торца направляющей и применять нижние ловители с обеих сторон створки. В отличие от легких ворот, тяжелым требуется дополнительная точка опоры как в крайнем закрытом, так и в крайнем открытом положении для снижения излишних нагрузок на опоры. Тем более, что при эксплуатации некоторых ворот открытое положение является основным.

Рекомендации по изготовлению створки и монтаж:

Для долговечной и бесперебойной работы откатных ворот необходимо произвести прочностной расчет створки, при котором требуется обеспечить жесткость конструкции фермы, учитывая парусность всей конструкции и запас прочности используемых материалов. Направляющая откатных ворот обеспечивает исключительно функцию перемещения и не должна являться усиливающим элементом створки. Также необходим расчет расстояния между центрами опор и точное его соблюдение при монтаже.

Наша компания предоставляет дополнительную услугу по проектированию и расчету крупногабаритных ворот.

Внимание! В любых откатных воротах категорически запрещено использование более двух опор, обеспечивающих перемещение. «Необходимость» в третьей опоре говорит или о неправильном выборе системы (не рассчитана на эти нагрузки), или о низком качестве применяемой системы, или о неправильно рассчитанной/изготовленной конструкции створки, или об ошибках при монтаже (например, не выдержано расстояние между центрами опор, не отрегулировано положение опор). Применение третьей «вспомогательной» опоры запрещено и всегда приводит к ухудшению работы системы откатных ворот и ускоренному выходу из строя вплоть до аварийных ситуаций. В том числе запрещено применение модифицированных концевых роликов с дополнительной функцией перемещения (катятся по земле). Третья опора не компенсирует ошибки расчетов и не сможет исправить неквалифицированный монтаж.

Монтаж откатных ворот с применением системы МАКС.3500 рекомендуется проводить с применением двух П-образных рам. Дополнительно можно использовать: кронштейн квадратный, ловитель верхний, ролики резиновые или нейлоновые.

После установки тяжелых ворот необходим контроль фундамента, точности положения опор, а также положения концевых роликов относительно ловителей. Такой контроль необходимо осуществлять не реже 2х раз в год. Любые посторонние звуки, а также нарушение плавности хода створки говорят о необходимости проведения дополнительного осмотра, выявления и устранения неисправности.

Температурный режим эксплуатации от -60°С до +90°С

Уважаемые Заказчики, наша компания оставляет за собой право без уведомления вносить изменения, не ухудшающие качество изделия и не изменяющие его функциональные свойства, в конструкцию изделия, комплектацию или технологию изготовления.

По всем вопросам звоните на телефон «горячей» линии +7 (930) 853-00-00 круглосуточно, без перерыва, без выходных. Доступен Viber, WhatsApp, Telegram.

ABAUM